信心天使成就榜

表揚學生在各項比賽中的成就,讓學生分享他們的感受及奮鬥過程,提升他們的能力感。

「偶」遇「大灰狼」戲偶實踐計劃
聖經經文書法比賽 優異獎 5A 徐萱
第24屆全港中小學中英文硬筆書法比賽英文_中級 冠軍4C 翁梓恩 亞軍3D 張芷綾 季軍4E 朱緯嘉
第24屆全港中小學中英文硬筆書法比賽英文_初級 冠軍2E 張浠曈 亞軍1A 胡千柔 季軍1C 范思雅
第24屆全港中小學中英文硬筆書法比賽中文_高級 冠軍6A 陳翠詩 亞軍6B 陳芯螢 季軍5A 徐愿
第24屆全港中小學中英文硬筆書法比賽中文_中級 冠軍4A 黃心柔 亞軍3A 李梓維 季軍4C 蔣宜潤
第二十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 中文_初級 冠軍2E 郭倩堯 亞軍2A 邵堯楠 季軍1A 胡千柔
校長欣賞大獎(11/2019)(四至六年級)
校長欣賞大獎(11/2019)(一至三年級)
2019-2020獅子盃-校際英詩翻譯比賽_冠軍_5A趙珈寧
2019-2020獅子盃-校際英詩翻譯比賽_優異_5A徐愿
Kids4Kids - My Story Creation (Most Promising Writer of the school)_5B蔣樂_5B陳彥媛_5B曾悅晴
Kids4Kids - My Story Creation (Overall Winner of the school)_5A陳晞程_5A劉心弦
Kids4Kids - My Story Creation (Most Promising Illustrator of the school) _5A余眷詣_5A徐愿_5A黃苡澄
SCOLAR English Alliance 2019/20: e-Writing in Action (Certificate of Merit)_5E蔡悅澄 5B蔣樂 5A劉心弦 5A李天朗 5E梁樂姸
COLAR English Alliance 2019/20: e-Writing in Action (Certificate of Excellence)_5A李若晴 5A李靜萱
Kids4Kids - My Story Creation (Overall Winner of the school) _5A陳晞程
優秀小學生奬勵計劃_6A 紀臻翹
2019至2020年度 學校運動會場刊封面設計比賽高小組-冠軍(5E 麥皓然)
2019至2020年度 學校運動會場刊封面設計比賽初小組-冠軍( 2E 陳映蓓)
趣味漫畫寫故事_冠軍_6A_陳逸鉫
趣味漫畫寫故事_優勝_6A_羅梓僖
趣味漫畫寫故事_優勝_6A_周希霖
網上義工小領袖證書(5E 溫沚彥)
網上義工小領袖證書(5B 廖蔚祺)
網上義工小領袖證書(5B 廖蔚祺)
第71屆朗誦節_粵語獨誦_冠軍_5A徐愿
第71屆朗誦節_粵語獨誦_冠軍_3A徐顥
第71屆朗誦節_粵語獨誦_季軍_3D江子謙
第71屆朗誦節_粵語獨誦_亞軍_5A劉心弦
第71屆朗誦節_粵語及散文獨誦_冠軍及亞軍_5A徐萱
第71屆朗誦節_普通話獨誦_季軍_6A黎穎然
第71屆朗誦節_普通話獨誦_季軍_6A紀臻翹
第71屆朗誦節_普通話獨誦_季軍_6A花綽衡
第71屆朗誦節_普通話獨誦_季軍_4B彭樂生
第71屆朗誦節_普通話獨誦_季軍_2E周子揚
第71屆朗誦節_普通話獨誦_亞軍_2E丘焯匡
第71屆朗誦節_英語獨誦_季軍_5A陳晞程
第71屆朗誦節_英語獨誦_季軍_5A徐萱
第71屆朗誦節_英語獨誦_季軍_2E黎嘉祐
第71屆朗誦節_英語獨誦_季軍_1E鄧栢翹
第71屆朗誦節_英語獨誦_亞軍_6E鄺卓穎
第71屆朗誦節_英語獨誦_亞軍_4A葉伊晴
第71屆朗誦節_英語獨誦_亞軍_4A黃心柔
2019-2020年度屈臣氏集團香港學生運動員獎_6B_葉泯妡
2020年度屈臣氏集團香港學生運動員獎
2019-2020 The 14th Daily Readers ''Read Out Loud'' Competition_The first runner-up_4A黃心柔
2020全港音樂表演藝術大賽_鋼琴小學P5-6組_5E張進豪
2020全港音樂表演藝術大賽_鋼琴小學P5-6組_5A陳晞晴
香港青少年鋼琴大賽中童組金獎 6B_陳心瑩
第七屆香港國際青少年表演藝術節2019國際總決賽季軍銅管組 6B_連兆熙
第七屆香港國際青少年表演藝術節2019國際總決賽Champion銅管組5E 張進豪
第十一屆「春雨故事由我創」比賽中級組季軍(4E 雷皓朗)
ACE 跨代藝術2020「戲曲二三事」之粵劇布袋設計比賽冠軍(葉伊晴)
ACE 跨代藝術2020「戲曲二三事」之粵劇布袋設計比賽亞軍( 4A 黃心柔)
ACE 跨代藝術2020「戲曲二三事」之粵劇布袋設計比賽OutstandingAward( 6E 馮嘉慧)
ACE 跨代藝術2020「戲曲二三事」之粵劇布袋設計比賽OutstandingAward( 4E 雷皓朗)
ACE 跨代藝術2020「戲曲二三事」之粵劇布袋設計比賽OutstandingAward( 6E 陳思蘊)
ACE 跨代藝術2020「戲曲二三事」之粵劇布袋設計比賽BestDesignAward( 4E 趙迦悅)
第七屆香港國際青少年表演藝術節2019(鋼琴)鋼琴小奏鳴曲金獎_5A劉心弦
2020香港教育發展協會--香港學界朗誦大賽季軍
第七屆香港青少年表演藝術節_5A_徐愿_徐萱
第七屆香港青少年表演藝術節_3A徐顥
第七屆香港國際青少年表演藝術節2019(銅管組) 冠軍 5E張進豪 亞軍 6B連兆熙
2019第六屆香港青少年鋼琴比賽(八級組) 第二名 6B陳芯螢
全港學界精英羽毛球比賽(女子雙打)優異 6A江紫悠 林珈如
李惠利盃小學數學解難比賽良好獎 6A劉友謙 梁焯然 張晉圖 6B甄臻
《基本法》及「一國兩制」漫畫設計比賽2019小學組亞軍 4B雷皓晴
《基本法》及「一國兩制」漫畫設計比賽2019小學組冠軍 4E雷皓朗
第71屆香港學校朗誦節普通話集誦冠軍
荃葵青區小學數學遊蹤邀請賽 2019優異獎 6A劉友謙6B阮昊彥 阮昊喆 甄臻
聖公會聖多馬小學第九屆陸運會 - 4 × 100米友校接力邀請賽(男女子混合組)亞軍 6B陳芯螢 葉泯妡 4C陳灝霖 劉昊臨
2019-2020 年度葵涌區小學校際足球比賽_傑出運動員_6B 唐浩証
2019-2020年度葵涌區小學校際足球比賽 - 男子組殿軍
語密工房--2019第三屆全港聖經經文書法比賽優異獎 5A徐萱
第七屆葵青區繪畫比賽小學西洋畫優異獎 4E雷皓朗
第七屆葵青區繪畫比賽亞軍 5A雷皓晴
徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽初小組亞軍 4E雷皓朗
徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽高小組優異獎 5A徐萱
葉紀南盃數學競賽計算競賽三等獎 6B阮昊彥 阮昊喆
葉紀南盃數學競賽計算競賽二等獎 6A張晉圖 6B陳諾瑤
葉紀南盃數學競賽數學遊蹤亞軍 6A張晉圖 紀臻翹 何啟康 陳翠詩6B 阮昊彥 陳諾瑤 陳子橋 阮昊喆
葉紀南盃數學競賽全場總亞軍 6A張晉圖 紀臻翹 何啟康 陳翠詩6B 阮昊彥 陳諾瑤 陳子橋 阮昊喆
佛教葉紀南紀念中學--YKN小學英文作文比賽冠軍 5A徐愿
2019-2020年度葵涌區小學校際乒乓球比賽男子組單打賽 季軍 5A唐敏懷
2019-2020年度葵涌區小學校際乒乓球比賽傑出運動員(男子組團體賽) 5A唐敏懷
2019-2020年度葵涌區小學校際乒乓球比賽傑出運動員(女子組團體賽) 5A朱茵彤
2019-2020年度葵涌區小學校際乒乓球比賽傑出運動員(男子組團體賽) 5A張朗謙
2019-2020年度葵涌區小學校際乒乓球比賽女子組團體賽季軍 4B鄺芷潼 5A朱茵彤 黃苡澄 5B陳穎欣 5D陳凱怡
2019-2020年度葵涌區小學校際乒乓球比賽男子組團體賽冠軍 5A陳泓嶧 張朗謙 唐敏懷 5D李子謙 6E鄧富丰
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 女子丙組 4 × 100 米接力殿軍 4A邱悅珆 葉伊晴 4B麥鐃溵 黃德悅 胡頌恩 4D歐曉萱
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 女子丙組 100 米殿軍 4D歐曉萱
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 男子丙組傑出運動員 4C劉昊臨
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 男子丙組團體賽冠軍 3E戴永謙 4A莫奕楠 鄧偉廷 4C陳灝霖 劉昊臨 任傲程 4D陳灝東 梁仲然
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 男子丙組 4 × 100 米接力季軍 3E戴永謙 4A莫奕楠 鄧偉廷 4C陳灝霖 劉昊臨 任傲程
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 男子丙組壘球冠軍 4C劉昊臨
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 男子丙組跳遠季軍 4D梁仲然
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 男子丙組跳遠亞軍 4C任傲程
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 男子丙組 100 米冠軍 4C陳灝霖
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 男子丙組 60 米冠軍 4C劉昊臨
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 男子乙組團體賽季軍 5A鍾杞浚 黃冠豪 5B余諾謙 余子謙 5C高嘉鴻 彭建樑 5E張進豪 黃永諾
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 -男子乙組 4 × 100 米接力季軍 5A鍾杞浚 5B余諾謙 余子謙 5C高嘉鴻 5E張進豪 黃永諾
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 男子乙組壘球亞軍 5B余諾謙
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 男子乙組 100 米殿軍 5A鍾杞浚
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 男子乙組 60 米亞軍 5E黃永諾
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 女子甲組團體賽季軍 6A林珈如 莫芊陶 6B陳芯螢 葉泯妡 6E馮嘉慧 許晴晞 許晴心 呂姿瑩 呂泳彤 5B陳穎欣
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 女子甲組 4 × 100 米接力亞軍 6A林珈如 6A莫芊陶 6B陳芯螢 6B葉泯妡 6E呂姿瑩 6E呂泳彤
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 -女子甲組 400 米冠軍 6B陳芯螢
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 女子甲組跳遠亞軍 6B葉泯妡
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 女子甲組 200 米冠軍6B葉泯妡
2019-2020年度葵涌區小學校際田徑比賽 - 男子甲組跳遠亞軍 6C鄭樂恆
Tokyo International Music Competition (Clarinet Children Class) Champion 6D何子欣
聖公會仁立小學親子運動會 - 4 × 100米友校接力邀請賽(男女子混合組) 亞軍 4C劉昊臨 6B陳芯螢 6B葉泯妡 吳俊錡
循道衛理聯合教會李惠利中學第三十七屆周年陸運會 - 小學4 × 100米友校接力邀請賽(男子組) 季軍5A鍾杞浚 5B余諾謙 5C高嘉鴻 5E黃永諾
循道衛理聯合教會李惠利中學第三十七屆周年陸運會 - 小學4 × 100米友校接力邀請賽(女子組) 亞軍 5A林芷瑩 5B陳彥媛 5B張羨珩 5D何莉筠