Power Up成就榜

表揚學生在各項比賽中的成就,讓學生分享他們的感受及奮鬥過程,提升他們的能力感。

3B29黃愷玥_第七屆童夢歷奇繪畫比賽兒童創意畫_P.3-4組亞軍
3A33杜芯悅_第七屆童夢歷奇繪畫比賽兒童創意畫_P.3-4組亞軍
3A24曾芷悠_第七屆童夢歷奇繪畫比賽兒童創意畫_P.3-4組季軍
3A05周芍菲_第十三屆世界兒童繪畫大獎賽2024小童組_西畫_銅獎
2E22胡芊芮_細看童畫兒童及青少年繪畫大賽2024_兒童初級組_優異獎
2E22胡芊芮_第十三屆世界兒童繪畫大獎賽2024_小童組西畫_銀獎
2E22胡芊芮_423世界閱讀日「閱讀愛·愛閱讀」創作比賽初小組_優勝獎
2E22胡芊芮_「曉日春暉」兒童環境徵文及繪畫比賽_一等獎
2E02陳正賢_細看童畫兒童及青少年繪畫大賽2024兒童初級組_優異獎
2B12李茗蔚_第十三屆世界兒童繪畫大獎賽2024小童組西畫_金獎
2B12李茗蔚_2023年度祝祖國生日快樂繪畫比賽_幼童組_亞軍
1E12李凱晴_第十三屆世界兒童繪畫大獎賽2024小童組西畫_銅獎
3A曾一琛_第30屆聖經朗誦比賽_小三組_獨誦冠軍
2E楊諾謙_第30屆聖經朗誦比賽小二組_獨誦亞軍
2A 陳蒨燑_第十二屆校際聖經故事演講比賽初小組_冠軍
第75屆香港學校朗誦節比賽(個人項目)得獎者
2023-24 Time to Talk Public Speaking Competition_2nd Place
4B Kwok Ying Tung_Speech Contest x2_Champion
4B Guo Pui Wo_18th Read Out Loud Competition_Bronze Award
6E李熹霖_高小季軍_普通話賀年影片《龍》比賽
6A_黃安瑜_高小冠軍_普通話賀年影片《龍》比賽
5B_李澄_高小亞軍_普通話賀年影片《龍》比賽
4B郭珮禾_3A王俊凱_中小亞軍_普通話賀年影片《龍》比賽
4B馬天正_3A鄧程丰_容帕麟_3B黎廸宏_何卓曦_3E_陳穎偲_中小優異_普通話賀年影片《龍》比賽
4A湯喬敦_3A麥敏喬_3A阮浩峻_中小季軍_普通話賀年影片《龍》比賽
3A呂朗謙_3B黃晞陽_中小冠軍_普通話賀年影片《龍》比賽
2E孫曉嵐_楊諾謙_初小亞軍_普通話賀年影片《龍》比賽
2E_胡芊芮_初小冠軍_普通話賀年影片《龍》比賽
2A鄧亦淳_2B莫善晴_初小優異_普通話賀年影片《龍》比賽
2A_林許知_2B余芷瀅_吳悅彤_初小季軍_普通話賀年影片《龍》比賽
學校運動會場刊封面設計比賽_初小組優異獎
6B 徐君浟_學校運動會場刊封面設計比賽_高小組亞軍
5A 余詩楠_學校運動會場刊封面設計比賽_高小組季軍
4B 郭映彤_學校運動會場刊封面設計比賽_高小組冠軍
3A 周芍菲_學校運動會場刊封面設計比賽_初小組亞軍
2E 尹天愛_學校運動會場刊封面設計比賽_初小組冠軍
1D 梁凱澄_學校運動會場刊封面設計比賽_初小組季軍
6E 14 李熹霖 第75屆學校朗誦節 六年級英語詩詞獨誦亞軍
6D 6 關兆軒 第75屆學校朗誦節 六年級英語詩詞獨誦季軍
6B 14 郭倩堯 第75屆學校朗誦節 五、六年級普通話散文獨誦亞軍
6B 4 陳沛蔚 第75屆學校朗誦節 六年級粵語詩詞獨誦冠軍
6B 4 陳沛蔚 第75屆學校朗誦節 五、六年級普通話詩詞獨誦冠軍
6A 29 黃煦晴 第75屆學校朗誦節 六年級英語詩詞獨誦亞軍
6A 16 黎佩儀 第75屆學校朗誦節 六年級粵語詩詞獨誦季軍
6A 10 周子揚 第75屆學校朗誦節 六年級英語詩詞獨誦季軍
6A 6 張凱晴 第75屆學校朗誦節 五、六年級普通話詩詞獨誦亞軍
5B 27 黃唯 第75屆學校朗誦節 五年級英語詩詞獨誦亞軍
5A 27 黃穎桐 第75屆學校朗誦節 五、六年級普通話詩詞獨誦季軍
5A 19 馬子俊 第75屆學校朗誦節 五年級粵語詩詞獨誦季軍
4E 17 吳芊滺 第75屆學校朗誦節 四年級英語詩詞獨誦季軍
4B 12 郭映彤 第75屆學校朗誦節 四年級英語詩詞獨誦冠軍
4B 3 蔡泓軒 第75屆學校朗誦節 三、四年級普通話詩詞獨誦季軍
3E 26 謝子茹 第75屆學校朗誦節 三年級英語詩詞獨誦季軍
3E 26 謝子茹 第75屆學校朗誦節 三、四年級普通話詩詞獨誦亞軍
3A 18 吳朗怡 第75屆學校朗誦節 三年級粵語詩詞獨誦季軍
3A 18 吳朗怡 第75屆學校朗誦節 三年級粵語散文獨誦亞軍
3A 14 李睿晴 第75屆學校朗誦節 三年級粵語詩詞獨誦冠軍
3A 14 李睿晴 第75屆學校朗誦節 三年級英語詩詞獨誦冠軍
3A 10 郭燕玲 第75屆學校朗誦節 三、四年級普通話詩詞獨誦季軍
2E 23 楊諾謙 第75屆學校朗誦節 二年級粵語詩詞獨誦季軍
2D 10 李芊恩 第75屆學校朗誦節 二年級粵語詩詞獨誦季軍
2A 20 雷焯喬 第75屆學校朗誦節 一、二年級英語詩詞獨誦亞軍
2A 2 陳蒨燑 第75屆學校朗誦節 二年級粵語詩詞獨誦亞軍
2A 2 陳蒨燑 第75屆學校朗誦節 一、二年級英語詩詞獨誦亞軍
1E 12 李凱晴 第75屆學校朗誦節 一、二年級英語詩詞獨誦季軍
1E 9 洪卓琳 第75屆學校朗誦節 一、二年級英語詩詞獨誦冠軍
1E 2 陳正賢 第75屆學校朗誦節 一、二年級普通話詩詞獨誦季軍
1D 21 吳朗岍 第75屆學校朗誦節 一年級粵語詩詞獨誦季軍
1C 6 周晞兒 第75屆學校朗誦節 一年級粵語詩詞獨誦亞軍
1B 8 張家維 第75屆學校朗誦節 一年級粵語詩詞獨誦季軍
1A 23 黃紫曦 第75屆學校朗誦節 一、二年級英語詩詞獨誦亞軍
1A 9 關綽滺 第75屆學校朗誦節 一年級粵語散文獨誦冠軍
6D歐逸宏 林澤隆6E高海彬全港學界 STEAM 賽車挑戰賽-銀獎
6B 陳映蓓一人一貼貼出正能量社交平台創意貼文設計比賽獲得優秀語言表達獎
6B 陳映蓓一人一貼貼出正能量社交平台創意貼文設計比賽獲得優秀語言表達獎
6B 陳映蓓一人一貼貼出正能量社交平台創意貼文設計比賽獲得亞軍
6A朱羿泓 黎佩儀 6B陳品熹 黃柏熙 Now TV「STEM獎勵計劃2023」-銅獎
6A朱羿泓 麥森然 曾隽軒 全港學界 STEAM 賽車挑戰賽-金獎
5E余彥宏6A黃煦晴 王毅熙 Now TV「STEM獎勵計劃2023」-銀獎
5D04陳以呈_第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽_香港區初賽 中提琴(四級組)_第一名
4B郭映彤_國際兒童及青少年校園歌手大賽_P3-P4組別_金獎
4B郭映彤_亞洲傑出精英藝術比賽_樂在X'mas才藝比賽_季軍
4B18盧紫喬_AIMA 皇家盃音樂大賽2023-2024_鋼琴組別(四級) 第三名
4B 黃廸勇,4C 陳仲熙,5B 王栢浠,5C 許諾, 5C 黎然智,6B 陳品熹, 6B 徐君浟, 6B 黃柏熙_獲得全港中小學環保風力發電機STEAM創作大賽2023_亞軍
3B班黃銘熙_小學STEAM迷你四驅車計時挑戰賽_亞軍
3A周芍菲, 2E胡莘芮, 一人一貼貼出正能量社交平台創意貼文設計比賽_優異獎
2E曾一懿_一人一貼貼出正能量社交平台創意貼文設計比賽_優秀語言表達獎
2E22胡芊芮_IYACC第十七屆國際音樂比賽_鋼琴(小學P2組)_亞軍
2E22胡芊芮_第六屆全港十八區港島南區歌唱比賽_小學P1-P2組_獨唱_金獎
2E22胡芊芮_第十一屆亞洲兒童才藝星夢小歌手歌唱比賽_冠軍.jpg
2E22胡芊芮_第40屆國際兒童及青少年歌唱比賽(小童組)_優異獎
2E22胡芊芮_第14屆亞洲兒童及青少年音樂比賽(鋼琴一級組)_第二名
2E16 尹天愛_第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽_香港區初賽_鋼琴(三級組)_銀獎
2E13孫曉嵐_IYACC第十七屆國際音樂比賽_鋼琴初級組John Thompson Grade1_冠軍
2E09梁皓堯_ 第76屆香港學校音樂節鋼琴獨奏(四級)_第一名
2E09梁皓堯_ 2023 全港中西匯萃青少年音樂家大賽_鋼琴(七歲以下組別)_亞軍
1E18吳明珈_第四屆BIPC曼谷國際鋼琴大賽(泰國)香港區初賽_兒童曲集A組_亞軍
第二十一屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽_分組季軍﹑最受歡迎表演獎
第二十一屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽_分組季軍﹑最受歡迎表演獎
6E班高海彬_小學STEAM迷你四驅車計時挑戰賽_冠軍
2E13孫曉嵐_IYACC第十七屆國際音樂比賽鋼琴初級組_John Thompson Grade1冠軍
棒球隊_全港小學棒球邀請賽湯偉奇盃2023_季軍 最佳表現獎
4B18盧紫喬_AIMA 皇家盃音樂大賽 2023-2024鋼琴組別(四級)_第三名
1E18吳明珈_第四屆BIPC曼谷國際鋼琴大賽(泰國)香港區初賽_兒童曲集A組亞軍
3A 鄒樂琳_國際皮紋學總會兒童繪畫大賽2023繽紛聖誕迎2024_初小組亞軍
2E 胡芊芮_西班牙PICASSO世界兒童藝術大師賽2023_銀獎
2E 胡芊芮_IYACC第十五屆國際公開繪畫大賽_亞軍
2E 尹天愛_初小組亞軍_2E 李若琳_初小組金獎_1E 陳禮信_初小組金獎_2023年度祝祖國生日快樂填色比賽
1C 張爾純_2023 中秋節繪畫比賽_小學初級組亞軍
3A 鄒樂琳_國際皮紋學總會兒童繪畫大賽2023繽紛聖誕迎2024_初小組亞軍
2E 胡芊芮_西班牙PICASSO世界兒童藝術大師賽2023_銀獎
2E 胡芊芮_IYACC第十五屆國際公開繪畫大賽_亞軍
2E 尹天愛_初小組亞軍_2E 李若琳_初小組金獎_1E 陳禮信_初小組金獎_2023年度祝祖國生日快樂填色比賽
1C 張爾純_2023 中秋節繪畫比賽_小學初級組亞軍
1D21吳朗岍 第八屆香港演藝精英盃音樂大賽 鋼琴Grade1第一名
3A18吳朗怡 第八屆香港演藝精英盃音樂大賽 鋼琴Grade1第一名
3E朱善欣 國際兒童及青少年比賽兒童獨奏 金獎
3E郭穎芯 第十六屆全港學生公開音樂比賽2023 優異
乒乓球_ 2023灣區盃青少年乒乓球男子單打公開賽(11歲組)_亞軍
乒乓球_2023 恒生「新一代」乒乓大比拼 男子8歲組_季軍
乒乓球_2023-2024年度全港學界精英乒乓球單打比賽 小學男子組_第6名
5D04陳以呈 第九屆香港青少年盃國際音樂比賽 中提琴(四級組) 亞軍
棒球隊_全港小學棒球邀請賽湯偉奇盃2023_季軍
6A Chow Tsz Yeung Anson_Bronze Medal of 2022-23 Read Out Loud Competition
4E Kwok Ying Tung_Merit of 2022-23 Read Out Loud Competition
1E陳禮信_IYACC THE 15TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION_6歲組別 季軍
1C周晞兒_莫奈國際藝術獎_幼兒組銀獎
2E胡芊芮_繪畫視藝走進元宇宙大賽2023_小二組別銀獎
2E胡芊芮_威尼斯國際青少年繪畫大賽_銅獎
2E胡芊芮_全球藝術尖子比賽_初小組銀獎
3A周芍菲_第六屆香港學生創意閱讀報告比賽初小組「平面繪畫組」_初小組「平面繪畫組」優異獎
3A鄧程丰_水上安全運動2023平面設計比_小學組優異獎
6B徐君浟_銀河鐵道之夜星光列車繪畫活動_最佳列車設計獎
2B李茗蔚_銀河鐵道之夜星光列車繪畫活動_最佳列車設計獎
2E09梁皓堯_全港18區音樂比賽 第五屆 鋼琴 (葵青區P.1-P.2)_冠軍
2E9梁皓堯_第五屆青少年及兒童音樂比賽 鋼琴P.1-P.2_冠軍
2E09梁皓堯_第三屆香港拔萃兒童音樂比賽2023 鋼琴 P.1-P.2 _冠軍
2E09梁皓堯_全港兒童音樂比賽2023 第二屆 鋼琴 P.1-P.2_冠軍
2E尹天愛_2023第四屆華語少兒流行音樂大賽_最佳台風獎
2B16麥凱霖_香港聯校音樂大賽2023 -小學(鋼琴)獨奏初級組_銀獎
管樂團_香港聯校音樂大賽2023_管樂團小學組金獎
弦樂團_香港聯校音樂大賽2023_弦樂團小學組金獎
武術隊_全港武術邀請賽2023(五步拳團體賽)_冠軍
5A13高梓洛_香港聯校音樂大賽2023 - 小組合奏(管弦樂)金獎
5A03陳映瞳_香港聯校音樂大賽2023 - 小組合奏(管弦樂)金獎